Конотопский еврейский общинный центр -=Эстер=-
Если у Вас есть свой ресурс (сайт, блог...), разместите пожалуйста там нашу кнопку в том виде, в котором она есть! А мы в свою очередь установим Ваш баннер или кнопку.
Администрация
Код кнопки

Семейный клуб "Унзер винкл"

          Нельзя не сказать еще об одной активной части общины – участниках семейного клуба „Унзер винкл” и его руководителе Тамаре Белоконь, пришедшей на смену Людмиле Эзер. Члены клуба собирается 2 раза в месяц по выходным дням. Мы будем рады видеть новых участников в возрасте от 35 до 60 лет. При клубе функционирует театр „Цорес”, где каждый может проявить свои таланты.
20 марта, в праздник Пурим, Семейному клубу "Унзер винкл" исполнилось 10 лет.

Поздравляем всех участников клуба, а так же артистов театра "Цорес"! Желаем здоровья, творческих успехов, сплоченности и частых встреч!
Фрагменты спектаклей театра "Цорес"
Кратко о театре "Цорес".
      В 2001 г. на базе семйного клуба «Унзер винкл» был организован еврейский аматорский театр «Цорэс». Это полностью волонтерский проект (все, от сценариста, режиссера, до декораторов - участники общинных программ), в которм учавствуют не профессионалы, а любители.
      Основной репертуар театра — постановка к еврейским праздникам — Рош-а шана, Ханука, Пурим и др., а так же театральные миниатюры к различным общинным мероприятиям, юмористические зарисовки...
      Сценарии, постановку, вокальные и хореографические номера лидеры-активисты готовят сами. Сами изготавливают декорации, костюмы. Примечательно, что в постановках учавствуют дети, люди среднего возраста, и пожилые — т.е. семьи! За последние годы участив театре «Цорес» стало пристижным и желанным для всех участников общинных программ.
      К сожалению татр «Цорес» показывал своии работы только в нашем городе, ни разу не выезжая за пределы его.
      В 2011 г. театр отметил 10-летие творческого пути. К этой дате был сделан 10-минутный ролик, в который вошли отрывки всех постановок театра.
 

Поиск

Вход / Регистрация



Улыбнитесь

Умирает 104-летний еврей. К нему приходит его 108- летний друг и спрашивает
— Ну, как ты себя чувствуешь, Абрам?
— Плохо, Изя, очень плохо. Наверное, скоро увижу Бога!
— Ну, если он тебя спросит: «Как там Изя?», — ты меня не видел, ничего обо мне не знаешь.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
тИЦ и PR сайта www.ester.org.ua Сервис опросов Vashopros.RU. Создание опроса, голосования для Вашего сайта