Конотопский еврейский общинный центр -=Эстер=-
Если у Вас есть свой ресурс (сайт, блог...), разместите пожалуйста там нашу кнопку в том виде, в котором она есть! А мы в свою очередь установим Ваш баннер или кнопку.
Администрация
Код кнопки

Архив материалов 2011

Бабий Яр – неутихающая боль Памятник расстрелянным в Бабьем Яре евреям
29 сентября 1941 года стало одной из самых печальных дат в истории человечест­ва. О кровавой бойне, устроенной фашистами в оккупированном Киеве, вспоминают и сегодня, 70 лет спустя. В течение нескольких дней Бабий Яр, овраг глубиной 15 метров, использовавшийся ранее для городской свалки, превратился в конвейер по уничтожению сотни тысяч детей, женщин, стариков.
 

С Праздником Рош hа-Шана!

     В день Рош hа-Шана – еврейский Новый год (1-2 Тишрей, в 2011 году выпадает на 29 и 30 сентября) – провозглашается царство Б-га над всем миром. В этот день был создан прародитель человечества – Адам. И в тот же день он нарушил данный ему Б-гом запрет и был осужден на изгнание из Эдена. Это был первый Рош-Ашана, и тогда свершился первый суд над человеком. С тех пор ежегодно в этот день творит Всевышний суд над человечеством, предопределяя, что должно случиться с людьми и народами в наступающем году. rosh_a_shana1
 

9 мая - День Победы!

День Победы – праздник, который трогает самые сокровенные струны наших душ. Мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны - обыкновенных людей, совершавших необыкновенные подвиги во имя спасения своей страны, своей Родины.
 

День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора.

Йом Ха-Зикарон, День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора — израильский государственный день траура.
 

День независимости Израиля.

День независимости Израиля — главный государственный праздник Израиля, отмечаемый ежегодно в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 (5 ияра 5708).5 ияра, примерно за 8 часов до истечения британского мандата в Палестине, была подписана Декларация независимости Израиля,
 

Праздник труда (День труда).

С праздником, товарищи.
Изначально 1 мая - День международной солидарности трудящихся. 
1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией. 
 

1 мая. Йом а-Шоа - День памяти жертв Холокоста.

Мемориал Яд ва-Шем. Зал памяти.

День Катастрофы и героизма европейского еврейства установлен в память о шести миллионах евреев, уничтоженных нацистами в период Второй мировой войны.

Антисемитизм, как идеология и политическое движение, направленное на борьбу с евреями, возник в конце 70-х гг. XIX в. в Германии. Постепенно антисемитизм становился составной частью программы политических партий и оружием в политической и пропагандистской борьбе.
Новый подъем воинствующего антисемитизма обозначился в Германии в конце Первой мировой войны, но широкие круги населения в этой стране он охватил лишь после ее поражения и прихода к власти социал-демократов.
 

10лет семейному клубу

20 марта, в праздник Пурим, Семейному клубу "Унзер винкл" исполнилось 10 лет.
Поздравляем всех участников клуба, а так же артистов театра "Цорес"! Желаем здоровья, творческих успехов, сплоченности и частых встреч!
 

Поиск

Вход / Регистрация



Улыбнитесь

В Тель-Авиве открылся новый супердорогой ресторан «Ностальгия». Чтобы попасть туда, надо отстоять огромную очередь, потом тебя пересаживают с места на место, обсчитывают, хамят, кормят несвежей, плохо приготовленной пищей, а напоследок презрительно бросают в спину:
— Не нравится — убирайся в свой Израиль, жидовская морда!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
тИЦ и PR сайта www.ester.org.ua Сервис опросов Vashopros.RU. Создание опроса, голосования для Вашего сайта